Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обладают ли ТИМом только люди?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 М.Насонов

М.Насонов

Новичок

• 6 сообщений
  • Pip

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:27

Изучив ваши теории на этом форуме у меня возник вопрос-только ли у людей есть тип?Могут ли им обладать,скажем,животные?Ведь информацию получают и воспринимают все живые существа.Что Вы думаете насчёт этого?

#2 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:24

я думаю, у них нет психических функций в том виде, в котором они есть у людей

Сообщение отредактировал Лесоруб: 13 Декабрь 2012 - 22:24

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:47

как вариант, у них есть подтип в виде темперамента, то есть всего 4.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#4 Sva

Sva

Лидер

• 268 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:43

как вариант, у них есть подтип в виде темперамента, то есть всего 4.

Странно, а как же функции противоположные? То бишь вот к примеру сенсорика, она может быть как белой, так и чёрной. Но они же противоположны друг другу как да и нет. То бишь сенсорика должна быть либо белой, либо чёрной, а не просто сама по себе быть. Я считаю, что тип есть у всех существ обладающих сознанием. Поскольку же сознание обладает тимом, а не тело

Сообщение отредактировал Sva: 14 Декабрь 2012 - 09:53

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:59

Я считаю, что тип есть у всех существ обладающих сознанием. Поскольку же сознание обладает тимом, а не тело

согласен, ТИМы теоретически должны быть у всех живых существ, в т.ч. например у растений

на данный момент я думаю так: у животных есть все психические функции, что и у человека, но они ими не пользуются по причине того, что не умеют, а возможно, или даже скорее, не хотят ...

#6 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:36

В принципе даже по внешности животные сильно отличаются друг от друга - в пределах разных видов степень вариативности внешности различная. Суть в том, что очень похоже на то, что ТИМы есть, но проявлены слабо в силу слабого их использования.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#7 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:11

Темпераменты у них есть. А вот ТИМы - вот интересно, если тоже есть. Животные, конечно, разные по характеру - вот у меня кошки, они все совершенно разные, ведут себя по-разному, у них свои там отношения, кто с кем дружит, и т.п. Кстати, их реально вообще протипировать? :)
«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#8 Sva

Sva

Лидер

• 268 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 00:23

согласен, ТИМы теоретически должны быть у всех живых существ, в т.ч. например у растений

на данный момент я думаю так: у животных есть все психические функции, что и у человека, но они ими не пользуются по причине того, что не умеют, а возможно, или даже скорее, не хотят ...

Я как-то думаю что всё-таки тело ограничивает сознание, отсюда и такая штука. А почему это может быть связано с желаниями животного?

Хотя с другой стороны по моему большинство бед постояльцев этого мира связано с тем, что они сами хотят так жить. Это факт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики