Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 14:15

Сабж тот же что и в теме про музыку - что рекомендуется смотреть.

What The Bleep Do We Know!?
The Secret

http://www.sviyash.ru/secret/

Кто как к этим фильмам относиться?
В типе!

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 21:03

как к ЭТИМ фильмам - нинаю - страничка не грузится, а секрет тока что паззырила =) с точки зрения идеи - ничего нового. оформление мне понравилось - тем, что для понимания тут же картинки подходящие, очень удобно. для меня новое, прямо цепануло по уши - что то, что щас есть - закономерный результат прошлого, то, что щас плохо - результат твоих кривых мыслей. банальнейшая вещь, но просто еще чуть глубже прочуяла =))))))) а не было речи вапще про то, что если я хочу одно, а другой - прямо мне противоположное. всем хватит - по-моему, работает в том случае, когда нужно что-нибудь такое же. хотя не знаю.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 01:13

Не знаю что вы находите в этом "Секрете". На мой взгляд заурядная америкосовская популярщина. Содержание фильма передается в 2-3 предложениях. Не понимаю, к чему огород городить ...

#4 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:03

Не знаю что вы находите в этом "Секрете". На мой взгляд заурядная америкосовская популярщина. Содержание фильма передается в 2-3 предложениях. Не понимаю, к чему огород городить ...

Сейчас модный термин есть - Казуал - обычно к нему приплетают рядовых домохозяк, людей в возрасте и людей которые в жизни особо ни чем не занимаются активно. Сидят дома смотрят тв, воспитывают детей, ходят по магазинам, работают на не сложной работе.

Их как целевую аудиторию рынка усмотрели видимо давно - но так как я работаю с играми -игры для них стали делать относительно недавно - лет 5 назад

Так вот "Секрет" - это фильм для Казуалов - если сюжет можно сказать в 2-3 предложениях - это казуально - ибо мозг у казуала не будет шибко нагружен - куча простых фраз и понятных картинок - у нас бы сказали, что изложения для младенца - но модно теперь говорить - для казуала :)))))

Если фильм "пошел" - в смысле - стал популярным, то делаю вывод, что даже о простых самых банальных истинах люди забывают вспоминать - или никогда и не задумывались.

Говорят What The Bleep Do We Know!? - фильм по серьезнее. Докачал почти.

Сообщение отредактировал ekeeper: 27 Март 2008 - 13:04

В типе!

#5 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:14

Фильм What The Bleep Do We Know!? по веселее, но в основном про науку и религию - квантовая физика.
В типе!

#6 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 18:37

действительно физическое или размышления на тему?
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#7 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:38

действительно физическое или размышления на тему?

Я только начал смотреть. Он почти 3 часа идет! Я только успел поглядеть экскурс в историю, как наука с религией враждовали все времена, Коперников жгли итд, а тут мол квантовая физика и все круто теперь - собираются семинары, конференции церковь+наука. Пис бразас! Так что впечатление такое, что будут квантовую физику пиарить и как она с повседневной жизнью связана.
В типе!

#8 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:14

Продолжаю смотреть What The Bleep Do We Know!? по мере возможности.

Вообще говоря фильм очень похож на размышлизмы логиков о устройстве вселенной, восприятии информации. НО. Они берут громкие названия, которым доверяют. Реклама квантовой механики. Один товарищь начал размышлять о том как мы воспринимаем информацию - сказал что половина воспринимаемого только осознается (1-4 функции), а остальное мол тьма (бессознательное, 5-8) и надо расширять свое восприятие "посветив" в тьфу фонариком науки - квантовой физикой и нейрофизиологией. Вах! А после начинают говорить, что может быть люди, это не машины, и надо менять представление, отходитьот классической механики, к квантовой... Не, ну все круто, но интересно - получится через науку (читайте, логику) формализовать Этику? Будь я дядькой который крутиться в высших научных кругах, получает и тратит большие гранты на исследования чего-нибудь, я бы тоже от солидности рассуждал бы о проблемах и задачах разных через призму модных сложных наук... Но как-то для осознания этой их "тьмы" мне своего фонарика хватило - прочитав определения аспектов, посмотреть где они в мире присутствуют, и, увидев каких не достает - отыскать их - порадоваться тому, какие они, удивиться им - и таким образом расширить знания о мире и восприятии.

Я наверное казуал :) потому как не пришлось читать о нейрофизиологии (например), чтобы многое понять :)
В типе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики