Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ходите ли вы в кино?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Ходите ли вы в кино? (19 пользователей проголосовало)

Опрос

1. да (11 голосов [57.89%])

Процент голосов: 57.89%

2. нет (8 голосов [42.11%])

Процент голосов: 42.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:30

да, нет и почему

#2 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:45

Хожу. Но только в тех случаях когда фильм ожидает быть интересным, а ждать когда в инете появится в хорошем качестве не хватает терпения, например как фильм "Начало", который к сожалению проворонил в кинотеатре, и пришлось ждать несколько месяцев когда он появится в норм.качестве. :) И вот в таких только случаях хожу. А , ну ещё иногда когда друзья\знакомые зовут, чисто за компанию.

#3 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 911 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:30

Раньше ходила за компанию, когда звали, но большого удовольствия от просмотра в кинотеатре не получала, мне приятнее смотреть фильмы дома, в уютной обстановке. Да и все меньше новых фильмов, которые искренне хотелось бы посмотреть, по описанию они меня не заинтересовывают. То, что заинтересовало, скачиваю и смотрю на компе, так можно пересматривать повторно, если чего-то не поняла, или если хочется заново те же эмоции испытать. Качество картинки и звука для меня не принципиально, главное – идея фильма и те чувства, которые у меня от него остаются. Поэтому мне не важно, где смотреть, а важно, что смотреть.
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#4 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:07

А мне очень важна конечно и идея, но для лучшего впечатления, что эмоций побольше было, стараюсь найти эту "идею" в наилучшем качестве. Иначе был опыт когда из-за плохого качества пиратки, я вытерпел только 10 минут фильма "Гладиатор", и плюнул. Но когда я увидел этот фильм на домашнем кинотеатре то он мне очень понравился!(кстати вот это тема!! мечта просто, на супер звуке и большом экране и в мягком большом кресле !)

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:24

не хожу, потому что - красивые картинки могу посмотреть на компе - прочитать инфу могу в тырнете или книжке - хороший звук послушать дома - смотреть нечего - потеря времени. за один стоящий кадр я посмотрю тыщу ненужных. а еще и за деньги. а стоящих идей уже вапще не делают. я ходила в своей жизни на звездные войны с братом, одного из властелинов колец и аватар с ДС, и на иронию судьбы 2 с подруганкой. ну отмечу только аватар - потому что 3д картинка и большая, тебя обволакивает. потому что мир вымышленный и красивый. а в остальном - не вижу смысла, хорошие фильмы можно и по компу посмотреть.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#6 Гость_Mildred_*

Гость_Mildred_*

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:37

Хожу. И регулярно! Большой экран, густой мрак, мощный звук - завораживающая атмосфера, размышляю дальше: ... которую в принципе можно при желании создать и дома при наличии соответствующей техники =)) А почему же тогда все-таки кинозал, а не на диване дома? Даже в приятной компании? О! Потому что тебя прет от сознания того, что происходящее на экране кроме тебя видит еще добрая сотня человек! И от этого почему-то кайф =))

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:01

потому что БЭ - они тоже =)

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:03

не хожу, потому что
- красивые картинки могу посмотреть на компе
- прочитать инфу могу в тырнете или книжке
- хороший звук послушать дома
- смотреть нечего
- потеря времени. за один стоящий кадр я посмотрю тыщу ненужных. а еще и за деньги.
а стоящих идей уже вапще не делают.

аналогично

и еще из принципа не хочу платить деньги БиШ за ... это

О! Потому что тебя прет от сознания того, что происходящее на экране кроме тебя видит еще добрая сотня человек!
И от этого почему-то кайф =))

уж понятно почему

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:08

с тех пор как появились домашние кинотеатры ... копии фильмов от 4 гб... на языке оригинала ... я вообще не понимаю, зачем кинотеатры нужны, если смотреть с т.зр. человека с улицы но зная статистику типов, конечно понимаю, зачем :) эх, сходили бы вы в 91 году в видеосалон ... :bj:

#10 Squirrel

Squirrel

Лидер

• 248 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:34

Хожу. Потому что у меня нет домашнего кинотеатра :) А большого экрана, хорошего звука и атмосферы - хочется. Смотреть вместе с сотней людей категорически не люблю - большинство из них не умеет себя вести. Люблю ходить в кино на такие фильмы, на которые мало кто ходит - и обычно сижу в большом-пребольшом зале вместе с тремя людьми - красота :) Фильмы со спецэффектами тож люблю - и хожу на них, хоть и не люблю толпы народа. Знаю, что там нет Идеи, но все равно нравятся :) Не все, конечно.

#11 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:55

Не хожу - лень. Фильм можно и дома посмотреть, а в кинотеатрах сейчас редко что хорошее показывают.

#12 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:59

Не знаю, как ответить: да или нет. Сама - не хожу. Если приглашают, соглашаюсь. Почему не хожу? Как правило, не очень интересный для меня репертуар. Звук очень громкий. Обязательно впереди кто-нибудь будет загораживать часть картинки. Хотя вот, ходили одно время с подругой на показы редких фильмов с ДВД-проектора, в помещении музея, было интересно. Почему хожу, если приглашают - составить компанию приятным людям. Ну вот 3Д опять же посмотреть - дома такое не увидишь.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#13 maxim

maxim

Профессор

• 1 312 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:37

Хожу, редко. Обычно в Киноцентр на Красной Пресне, мне там нравится зал N1. В прошлом году ходил в кинотеатр раз 5, из них 2 на Аватар :) . Возможно ходил бы чаще (домашнего кинотеатра нет и инета быстрого тоже нет :) ), но репертуар - 99% унылое Г, просмотра недостойное.

#14 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 02:05

Ой, лень туда ходить, а если еще фильм не понравится, все равно придется досиживать и смотреть целиком, ибо потраченных денег жалко, и вдруг распогодится к концу.. Дома-то можно по кусочкам под настроение. Но если в каком-то фильме обещается Очень Красивая Картинка, иду

#15 Гость_garka_*

Гость_garka_*

Отправлено 13 Январь 2011 - 08:57

Одна бы я в кино в жизни б не пошла, дома лучше, уютней. Но вот когда муж оч хочет что-то посмотреть, а он любит кино, то за компанию я всегда схожу с ним. Ха) тут моя Би еще встревает, мне не удобно, что я не могу остановить фильм, когда я хочу и т.д Ну и окружение там иногда оставляет желать лучшего. Рядом жующие, хихикающие невпопад личности меня отвлекают И еще! мне кажется, что на компе картинка намного четче и ярче... а в кино все равно она расплывчатая немного. Потом, конечно глаз привыкает, но первые 10 минут я плююсь про себя.

#16 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:16

Звук очень громкий.

кстати, да, это тоже напрягает.

Ой, лень туда ходить,

о! времна меняются, раньше ты писала, что тебе нравится сидеть в зале и смотреть, но одной, без компании.

#17 curly78

curly78

Корифей

• 482 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:08

в кино хожу. довольно часто. почти всегда одна по субботам утром, когда в кино никого нет. мне нравится, чтобы людей было по минимому, лучше 2-3 человека в зале и все. когда дома будет большой телевизор и мягкий диван, то буду покупать блу рей кино и в кинотеатры, видимо, ходить не буду. не хожу на ужасы, боевики и пошло-глупые комедии. все остальное - смотрю. если фильм особенно тронул - могу с кем нибудь потом даже обсудить, но это редкость. в кино я отдыхаю. часто кино в кинотеатре для меня - это эмоциональная разрядка. в темноте зала при минимуме народа, я громко смеюсь, если смешно. от всей души плачу, если трогательно...

#18 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:13

тут моя Би еще встревает, мне не удобно, что я не могу остановить фильм, когда я хочу и т.д.

Да, точно, тоже минус )
Дома можно и назад отмотать, если что-то упустил или недопонял и вообще.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#19 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:17

кста, еще туда же - все реже и реже фильмы красивые и яркие. кто-то уже на форуме заметил, что все тянет в серые грязные цвета. я это чувствовала, только называла это - чо-то фильм "темный" и все думала, что надо монитор будет настроить =) все чаще в фильме что-то яркое и светлое - это оранжево-красные взрывы и голубо-розовые мечты. все чаще фильм - это быстрая смена картинок. меня добивает, когда все мельтешит. такое ощущение, что хотелось впихнуть как можно больше картинок в ленту. все чаще - если фильм яркий и красивый, то идеи ноль. или идея - это множество отрывков жизни чьей-нить или ситуаций. ну нафига, возьми одну идею и накрути вокруг нее красоты! нет, надо кучу героев, явно хороших и явно плохих и кучу событий... или слова - банальные, герои типа учат, как жить, а на самом деле ничего нового... да. точно. я в кино не вижу ничего для себя нового. вот. а про современные сериалы и не говорю. Типолог где-то писал, что щас тупо отрабатывают свою роль. Но только недавно поняла, как это - когда даже сказать по-нормальному не могут, а все эмоции вапще не в тему. Комиксы в движении, такие же убогие. а комедийный сериалы - ....... .... . Но я лучше промолчу =) Потому что мы не про сериалы =)))

#20 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:02

Хожу. Потому что у меня нет домашнего кинотеатра :) А большого экрана, хорошего звука и атмосферы - хочется.
Смотреть вместе с сотней людей категорически не люблю - большинство из них не умеет себя вести. Люблю ходить в кино на такие фильмы, на которые мало кто ходит - и обычно сижу в большом-пребольшом зале вместе с тремя людьми - красота :)

Так же. Редко хожу. Псодедний раз не помню когда была :) но это не значит, что давно.
телевизора не держу дома из принципа, инфа вся есть на компе. Но атмосферы иногда хочется, большущего экрана и красивого качественного звука (аудиал я), и чтоб смеяться не в одиночестве - вот это ощущение эмоций зала- оно заряжает. Есть фильмы, рассчитанные на большой экран (помню всех этих Властелинов колец и т.п. - это ж совсем другое дело, когда на большом экране).
Одна не хожу, правда - только с друзьями.

Как вариант, люблю с друзьями ходить в гости к приятелю-музыканту, у которого не домашний конотеатр, но большущий монитор и колонки со звуком хорошим - и толпой что-нибудь смотреть - тоже заряжает позитивно!

Вывод: хожу за другими (относительно одинокого просмотра с монитора) эмоциями, удовольствием от хорошего звука и большой красивой картинки.
А "Родину" в Питере и "Иллюзион" в Москве я в принципе люблю за их атмосферу, там приятно с друзьями просто в фойе посидеть, поговорить, выпить чашку чая с вкусной конфетой и настроиться на просмотр, информацией поделиться о фильме, режиссере и т.п. И после просмотра тоже что-нибудь пообсуждать, поспорить или просто идти вместе на одной волне.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#21 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:21

Хожу иногда. В кинотеатре фильм мне больше нравится смотреть - ничего не отвлекает, хорошее качество, погружение в картинку происходит. Маленький телевизор на кухне не дает такого эффекта, а большой не могу купить. Уже было собрался, но внутреннее сопротивление оказалось сильнее.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#22 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:13

интересно, отслеживает ли кто-нибудь смену своего состояния и вообще отношения к жизни или к каким-то жизненным вопросам после просмотра фильма в кинотеатре?

#23 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:20

Я отслеживаю. И обычно состояние немного подавленное, будто оглушили по голове немного - это видимо от сочетания громкого звука, и темноты

#24 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 19:24

Я отслеживаю. И обычно состояние немного подавленное, будто оглушили по голове немного - это видимо от сочетания громкого звука, и темноты

нет, не от звука и не от темноты, хотя они добавляют воздействия
это последствия внушения, которое собственно и является основной скрытой целью показа в кинотеатре
я не говорю, что я тему открыл для продвижения этой идеи :) , но факт остается фактом, желающие могут проверить

можно было бы провести эксперимент, провести тестирование отношения к заданному кругу вопросов до просмотра фильма и после, и если вопросы подобрать в рамках тематики фильма, результаты будут очевидными, я думаю

#25 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:09

это последствия внушения, которое собственно и является основной скрытой целью показа в кинотеатре

При записи фильма на диск это внушение исчезает? Как оно вообще технически делается?

#26 Squirrel

Squirrel

Лидер

• 248 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:38

провести тестирование отношения к заданному кругу вопросов

Каких вопросов круг? Интересно себя проверить.

#27 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:53

При записи фильма на диск это внушение исчезает? Как оно вообще технически делается?

не, тут другая фишка
дело не в фильме, а в условиях просмотра, которые создают на смотрящего воздействие, которым он не управляет на протяжении сеанса
например, если вам что-то не нравится в фильме, что в делаете?
не встаете и не уходите в 99,99% случаев, а остаетесь смотреть дальше, т.е. проглатываете то, что не понравилось, и таким образом соглашаетесь с этим, и смотрите дальше
а потом выходите из кино и замечаете (если замечаете), что ваше мнение по такому-то вопросу "почему-то" изменилось...

аналогичный процесс внушения происходит на лекциях (для этого их и проводят), но там у вас есть некоторый выбор, можно отключиться и порисовать чертиков в тетради или разгадать кроссворд
а в кино выбора нет, потому что темно и все внимание специально направляется на экран

то, что не нравится, может быть чем угодно, от плохого качества изображения до уровня игры актеров и сюжетных ходов, но самое главное конечно идеи, которые несет фильм, мы смотрим фильм, демонстрирующий неправильные на наш взгляд идеи и постепенно соглашаемся с ними, и вот в начале просмотра они нам не нравятся, а в конце уже вроде бы и ничего ... а после десятка-другого фильмов с аналогичными идеями так и вообще думаешь, шо так и трэба

отличие домашнего просмотра в том, что дома вы сами включаете фильм, сами выключаете, останавливаете, если что не так, в нужном вам лично месте в нужный вам лично момент, и при сохранении минимального уровня критичности при просмотре можно сразу же отключать просмотр и проматывать все не нравящиеся места и не смотреть иллюстрации неправильных идей за исключением ознакомительных целей

в кинотеатре же вам включает кто-то, во время, нужно ему, а не тогда, когда вы готовы к просмотру, и выключает он тоже не тогда, когда вы устали, а когда сам захочет
рядом сидит толпа народа, которые тоже вами управляют на протяжении всего сеанса и показывают своим видом и поведением, как "правильно" относиться к происходящему на экране и в зале

помню, когда маленьким меня водили в кино, в напряженные моменты, когда я не знал, как реагировать на происходящее на экране, я смотрел на сидящих рядом людей и копировал их реакции
потому, что, а что еще делать?

#28 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:54

Каких вопросов круг? Интересно себя проверить.

тех, которые демонстрируются в фильме

#29 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 21:41

Я отслеживаю. И обычно состояние немного подавленное,

ага. более того - дома можно сходить попить чаек, отвлечься, очухаться, и Ингрид правильно говорит, еси что недопонял - отмотать.
а иногда - чо-то промелькнет, повлияет, забудется, а потом фсе - поздно, и не вспомнишь, чо там такое было да чо не понравилось.

ну да, кста. я никогда не думала, что это МНЕ показывают и что это КОМУ-то нужно... это оно само показывается в кино =)))

да, а еще все чаще в фильмах только и делают что коцают всех подряд. тоже скучно.

#30 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:06

да, а еще все чаще в фильмах только и делают что коцают всех подряд. тоже скучно.

Вот видимо и есть результат внушений последних лет - Нам теперь скучно(ЧИтай безразлично) когда кого-то коцают(ЧИтай - убивают).

А ведь раньше к такому на экране отношение у народа было более негативно окрашенно.

А теперь навевает скуку... Приучили всё же получается нас к насилию?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики