Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 153 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:12

Посмотрел фильм, напишу, что бросилось в глаза по ЧИ

- Картинка Пандоры очень яркая и красочная, гораздо более яркая и красочная чем та, что видит средний обыватель в своих городских джунглях, контраст явный, при этом в фильме подразумевается, что мир Пандоры так же реален как и наш. Т.е. у тут природа ого какая, а у нас стекло и бетон, к тому же по фильму говорится, что земляне свою планету угробили.

- Племя синекожих жителей Пандоры называется Нави, если заглянуть в словарь:

навь

м. и ж. местн.

Поднявшийся - по суеверным представлениям - из могилы мертвец, обитатель загробного мира.

Сценаристы об этом может и не знали, но совпадений просто так не бывает, да и цвет кожи у них соответствует.

- Люди, те, что не с главгероем, поголовно злые орки, Нави - благородные эльфы, гротескно все весьма, без оттенков.

- Нави живут в полной гармонии с природой, подключаясь к животным с помощью специального штекера, у людей такого нет, оттого и гармонии с природой видимо тоже.

- Нави ничего не выращивают и не строят, живут только тем, что подаст природа, судя по их размерам, природа подает им весьма щедро, нам бы такую, дети, старики и больные у них отсутствуют в принципе.

- Никакими особо выдающимися положительными качествами в сравнении с людьми Нави не выделяются, когда в конце они с автоматами конвоируют пленных землян, то разница практически исчезает. К тому же, стоит вспомнить как они сразу намеревались грохнуть Салли и какие агрессивные типы водились в их племени, полковник и то уравновешенней был. Единственный способ которым Нави согласны принимать чужаков - это их полная ассимиляция, толерантности вообще никакой, вот вам и несчастные аборигены.

- Кроме как звериным рыком на упрек в предательстве главгерой ответить не может, хотя к тому моменту зритель уже эмоционально подготовлен и сам уже понял, что "так надо было". Никаких душевных терзаний по ходу фильма он не испытывает, раскрытие характеров персонажей и их эмоциональных переживаний вообще не сильная сторона фильма, образы весьма и весьма тусклые получились.

- Вертолетные сцены аля "Апокалипсис сегодня", музыка другая, правда, но и "Полет валькирии" подошел бы вполне. Главный злодей в общем похож на полковника Килгора из того же "Апокалипсиса", правда, Килгор все же харизматичней и интересней был.

- Полковник, на самом деле, единственный сильный мужской образ в фильме, главгерой и близко не стоял, в остальном там рулят бабы: ученая, пилот, жрица в племени, подруга главгероя, которая учит его жизни в лесу, про Мать Природу та же песня.

- Герои не думают в принципе, а только действуют, но это уже неотъемлемое свойство жанра экшн.

- Зрителю самому предстоит догадаться, что Земля, откуда прилетели злые орки, не Пандора, что за выживание здесь людям приходилось всегда бороться. Причем бороться не только с природой, но и друг с другом, тут материальная вселенная, а на Пандоре вымышленная.

В общем, основная идея фильма: вымышленный почти фэнтезийный мир противопоставляется реальному, при этом создатели фильма говорят, что вот, смотрите как там все прекрасно и гармонично, а у нас все загубили уже, поэтому, оставайтесь в мире Нави, как главгерой.

З.Ы. В реальности победа синекожих над землянами была бы невозможна, фэнтези опять же, не помогли бы и джунгли с их живыми танками и птеродактилями, ведь ОМП, напалм и гербициды никто не отменял. А возвращения землян с гораздо более солидным арсеналом бывший капрал на своем веку еще сможет увидеть.

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:06

по поводу фильма Аватар еще

отгадайте загадку: кто убил брата главного героя в начале фильма? :)

#3 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 153 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 23:51

А эта сцена присутствует в фильме, а то я не помню такого или это намек?

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:14

в начале фильма присутствует сцена, где говорится за кадром, что какой-то чувак убил егл брата из-за пары долларов за две недели до отъезда

#5 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 153 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:15

Хочешь сказать, что это он сам его убил?

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:18

я хочу сказать только то, что сказал зачем ему убивать своего собственного брата? :bn: где в фильме прослеживается логика такого поступка?

#7 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 153 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:25

Ну тогда ответ прост: убил режиссер в угоду сюжету, иначе тот бы не попал на Пандору.

#8 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:05

ура! =)
мы с ДС, наконец-то, посмотрели аватар =)

у меня мнение, понятно, двоякое.
у меня нет претензий только к трем вещам:

+ графика. красиво вапще. еще когда в 3д - то еще ощущение наслаивается.

+ сюжет с точки зрения внимания зрителя - весь фильм пролетел незаметно, не было пауз, когда ничего не случается, или необорот очень длинных боев, когда уже начинаешь думать - ну баааалин, ну когдааа уже... все как-то хорошо переливается одно в другое.

+ нравится, что главный герой штирль во всем штирль во внешности, лицо, жесты, мимика, глаза, движения - все.
бальки тоже балечные, но штирль понравился больше.

а все остальное... я не в восторге, даже раздражена и разочарована что ли.
мне автоматически не нравится то, что нравится всем, поэтому меня можно обвинить в предвзятости, а раз до графики не докопаться - надо докопаться до чего другого =) а ну и ладно, мне все равно не понравилось то, что ниже:

1. мне не понравился главный герой.
невнятный какой-то, у него ничего своего нет, у него самого себя нету.

- Ой Винни, а что ты кушаешь?
- Пряник.
- Винни, а Винни, дай пряника укусить?
- Где ты видишь пряник? Это пончик
- Ну дай пончик укусить..
- Это не пончик, а тортик
- Ну тортик!
- Блин, свинья сама не знает, что хочет.

Так вот товарищ тож не знает, что хочет.
Меня вообще удивило, что он стал разговаривать с полковником и в честь чего-то чо-то ему пообещал, согласился работать на бумаге с грейс, а в реале с полковником. чо за фигня-то, ты уж в начале реши, ты за кого и чо те надо.
А тут - и тем пообещать, и этим, и третьим. Причем, совесть его при этом совершенно не мучает. В момент обещаний всем всего - ничего на лице, в уме, и т.п. И только когда приперло - тогда он вдруг оказался предателем.
И именно за это, будь я режиссером, я б его в конце фильма убила как-нить, за то, что с самого начала начал тупить.

2. как своих мочил - мне вообще не понравилось.
ладно, что он мочил врага, ну, в целом. но это же свои, и каждый там был когда-то своим, а тут хрясь - и нате вам.

3. не понравилось, что все "зло" выразилось в одном двух героях - паркере и полковнике. даже больше - полковник вообще должен расцениваться как самый плохой мальчик. а тем не менее, он хотя бы дерется за своих, разумен, согласен что-то обсуждать и ждать, но если ему нагло пудрят моск - чо за фигня-то, это бесит.
вообще он самый нормальный, но ему добавили жестокости, и получилось воплощение зла. зашибись.

4. характеры каждого - это да, вапще не ясно, чо там кто там.
ну ясно, что паркер трусливый и хочет бабла, полковник сильный и упрямый, но все это так грубо, что.... никак.

а если в целом брать местных, то любопытно - вот они все такие якобы хорошие, у них есть связь всех со всеми, единение с природой, они добрее, у них другой мир.
да ну чо за фигня - друг с другом у них такие же разборки, такие же запреты-приказы, психуют и рычат по поводу и без повода. если судить по этому... по "братану" главного героя. только если у землян это уже расценивается "фу, злой", то у тех это "такие обычаи".
типа они свободолюбивые. я вообще удивлена, что свободолюбие связано за психами, вспыльчивостью, чуть что не нравится - накинуться, нашипеть и т.п.

5. все у них делятся либо на того, кто говорит, либо кто грубо затыкает говорящего, либо кто слушает.
и это называется "вместе", это у них советы и обсуждения такие?
а те кто слушают, пешки, тут же восторгаются предложенной идеей, без раздумий, как это акунется.
вапще мегасекта, грех ей не порулить. я даже удивляюсь, почему земляне сделаны такими тупыми - зачем рушить машинами, когда можно управлять.

6. вообще неясно, чем они живут, как живут, зачем живут, как развиваются, куда растут.
та же фишка, что была во Властелине Колец и которая мне не понравилась - да, фэнтезийный мир, красота, свет, трали-вали, но как они выживают - вообще неясно, чем они живут, кто что производит, кто несет что обществу, всем, другим, и той же природе. в фильме говорится, типа, мы хотели дать им медицину, дороги. а потом - нам нечего им предложить.
кто-то из двух тупой - либо одни не умеют предлагать ТО, либо другие не доросли до дого, чтобы взять. в любом случае ничего хорошего, а тут - вроде как "у каждого свое", каждый уникален и это есть гуд.

7. везде управляют тетки, согласна с Кентавром, и вообще не поймешь разницы между мужчинами и женщинами - все дерутся, все смелые, нафига тогда разница? папаня, вождь племени, вапще не показан, какие у него функции и вообще отодвинут на задний план. выходит маманя - и все ахают и благоговейно ее слушают. только вот лук подарил перед смертью. ну так положено перед смертью в фильмах и мультиках =)

8. а луки у них странные. по идее они должны быть гнущимися и упругими, чтобы стрелы пускать. а потом они ими дерутся, как будто палками. наверное, у них другая физика на планете. но это не важно =)

9. я вапще не поняла, зачем главному герою было становиться одним из них. почувствовать их - да пажалыста, общаться - да пажалыста, узнать их - да впред, дружите себе на здоровье, зачем менять себя-то, все равно ведь это ил-лю-зи-я.
но красивая, факт. респект и уважуха всехняя, кто ж устоит.
получается, что и брательника, действительно, укоцал, чтобы попасть туда, а дальше как повезет.
а тогда не очень удивительно, что он соглашался работать на всех подряд - авось что-нить да и попадется...

10. в фильме преподносится, что в результате местные сохранили свой мир, хоть и войной.
да ну фигня какая. земляне уже показали им бардак, который может быть.
да более того - у них такой же бардак был, который просто не вырос еще до таких масштабов, дело времени с такими манерами.
кроме того, они были не чуть не лучше землян в одной из последних сцен, когда загоняли их обратно на корабли.
а т.к. земляне уже продвинутей в военной технике, то это дело времени - прилетят еще раз, еще, делов-то.

11. у меня стойкое ощущение, что он деградировал, уйдя к ним, что логично - от рвущих на себя троек к наивным двойкам.
хотя фильм преподносится, естесственно, как его рост и осознание, что связь с природой и богом - это очень важно.
и у меня стойкое ощущение, что их мир - это предыдущий шаг, а не шаг вперед, когда уже после разборок, "я-я-я и только я, другие лесом" и т.п. снова появляется ощущение связи со всеми и "я=другие". И мне непонятно, было ли это специально сделано, либо по ошибке от незнания - как оно, следующий уровень.

12. ну как я понимаю, в конце всем ясно сказано, что можно стать настоящим местным, стоит только иметь храброе сердце, устать от запретов на родине и быть выбранным местным богом. технически все легко сделать - приезжаешь с аватаром, и фсе. когда это станет массовым - тоже вопрос времени.

13. вообще, опять же, я не догнала, чем местные круче землян. добрее - да вряд ли.
только сохранили связь с природой, божеством, и т.п.
а за это можно и обменять принадлежность к своим на чужое божество и природу, как это сделал главный герой.
и получил еще полцарства в придачу =)

карочи, столько всего фуфельного...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#9 Gekelberi_Fin

Gekelberi_Fin

Корифей

• 473 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:00

отлично! :D я со всеми не совсем согласна, но надо пересмотреть для уточнения деталей.

я еще недавно посмотрела Алису. так вот эти два фильма для меня обнаружили яркое свойство - плоскость.
эти фильмы (при всем своем 3D :P ) - ужасно плоские. по своей идее. посмотрел - и.. чего смотрел?
хотя и идея там вроде бы неплохая - как раз учиться принимать решения :D но ... плоско!
поэтому, собственно, уже Алису я смотрела с сознательным настроем просто насладиться картинками - а там осень, грибы, листья - мое любимое.
по радио их назвали развлекательными, вот такие они и есть - технологии для увеселения глаза.

1. мне не понравился главный герой.
невнятный какой-то, у него ничего своего нет, у него самого себя нету.

это было заметно. но мне это понравилось, потому что это - реальный герой.
в том смысле, что это жизненно, это не идеальный рыцарь без страха и упрека,
а как раз самостоятельный персонаж со своей индивидуальностью. так прикольней. никто же не заставляет в нем видеть героя.

В момент обещаний всем всего - ничего на лице, в уме, и т.п.

ага. а он вообще мало думает :D очень ярко виден характер ребенка - захотел, побежал. покричал, пошумел, ударил, сломал и т.д.
основное качество - импульсивность. а также сила есть, ума не надо. но это - вполне логичная черта в нем, логичная по персонажу.
он солдат. его учили действовать, а не думать. импульс, действие, риск.
так много моментов, когда видно - он предпочитает ввязаться в "бой", а там уже как-нибудь да выкрутится.

я даже удивляюсь, почему земляне сделаны такими тупыми - зачем рушить машинами, когда можно управлять.

а они такие и есть. тупые. посмотрите на проведенные и проводимые войны.
какие кошмарные глупости, ужасы творятся этими людьми и этими машинами.
разве не очевидно, что, например, в нашей стране способны разрушить все что угодно.
а сколько вообще во всем мире было пролито крови, всеми этими политиканами. невообразимо.

Марка, а кем управлять? местным населением? ну как же так.

а т.к. земляне уже продвинутей в военной технике, то это дело времени - прилетят еще раз, еще, делов-то.

а вот какого хрена?
фильм, для меня, про то и есть - какого хрена люди всегда нагло совали свой нос в чужие миры?
что к индейцам, что к африканцам, ко всем аборигенам, теперь лезут в менее продвинутые страны востока.
и всегда под флагом помощи. дорог и медицины. спасибо, если от этого прикрытия странам действительно доставалась помощь.
это было. но одновременно либо такой урон, либо такой контроль и использование - что... мерзко.

хотя фильм преподносится, естесственно, как его рост и осознание, что связь с природой и богом - это очень важно.
и у меня стойкое ощущение, что их мир - это предыдущий шаг

ну, я бы не сказала, что фильм преподносит это как прогресс.
На'ви - дикари. а дикари - они и есть дикари))
скорее, имхо, фильм говорит про "назад, к матушке-природе" :D
что с прогрессом человечество отрывается от своих корней. связей с природой.

и что в отличие от супер-прогрессивных, например, европейцев, обладающих наукой, офигенными "знаниями",
эти дикие наивные народы, не умещие считать, не знающие, что такое ээ, логарифм))) - обладают другой мудростью.
и что всемудрые и многознающие европейцы в чем-то оказываются сущими бестолочами и ничего не понимающими, а дикари - мудрыми. стихийно, наивно, но.

чем местные круче землян.

да почему они должны быть круче? :)
я вижу смысл в другом. местные правы потому, что это - их земля, блин!
они жили себе и жили. приехали тут мы, разрабатывать почву)), сгонять их с их земли - ну в какие ворота это лезет??
для меня ясная аналогия с американцами (да и не только), которые бессовестно залезают на танках, куда захотят и давай "помогать" местному населению.

для меня идея фильма не в том, каковы На'ви, а в том, каковы земляне.
каковы их методы, каковы их стремления.
на самом деле, могли бы показать сцены вторжения европейцев в миры аборигенов.
было бы то же самое, а природа там - не менее красивая, чем на Пандоре ;)

призыва поклоняться герою, бросать родину и пилить на Пандору я не увидела :) поэтому разделить возмущение не могу.

зато остался вопрос про предательство. с этим отдельно.
Нежные блики в хрустальной воде, сияние тихое в высокой звезде, грусть как дыхание белых цветов, надежда и сила рассветных ветров

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 16:22

но мне это понравилось, потому что это - реальный герой.

ну да, тут ты права. что реальный и списан со многих здесь и сейчас.
только вот индивидуальности у него нету (а если есть - то в чем?), а самостоятельным ему так и не пришлось особо побыть. среди всей его ведомости на протяжении фильма, он так и не выбрал быть собой, кем родился. а какая речь про самостоятельность, если не можешь быть собой.

ну и радует то, что есть не такие "никакие", а действительно самостоятельные и самодумающие товарищи, с кем и предпочитаю общаться =) которые САМИ учатся и САМИ берут, а не которых учат, и все им натарелочке приносят, как ему.
и дело тут не в геройстве, а как раз в обыденности, и если раньше сказки рассказывали о сильных духом воинах, и хотелось учиться, то сейчас - это те, кто случайно попался и сам не знает, что ему надо. халява рулит.

а вот какого хрена?

а вот такого, что любая цивилизаця должна развиваться для выживания, а следовательно - ей нужны новые идеи, эмоции, отношения, ...., и пространства.
это не вопрос - в прилете на другие земли и в другие миры. если б все сидели у себя дома - давно б померли.
другой вопрос - КАК развиваться, за счет кого, этично или нет, войной или так, чтобы всем было хорошо.

солдат. его учили действовать, а не думать. импульс, действие, риск.

вот пока не научится думать, то и будет везучей пешкой и перебежчиком.

да почему они должны быть круче?

иначе зачем становиться ими? ведь нормальный человек меняется в сторону прогресса. по идее.

#11 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:13

гыгы! да у вас тут война как в фильме 2-ек с 3-ками :D

ты уж в начале реши, ты за кого и чо те надо.

ноги ему надо
полковник же его за ноги и купил
не, с его вербовкой все гладко вроде бы

я б его в конце фильма убила как-нить, за то, что с самого начала начал тупить.

так он как человек вроде умер в конце

получается, что и брательника, действительно, укоцал, чтобы попасть туда, а дальше как повезет.

думаешь, это он своего брательника укоцал?

и у меня стойкое ощущение, что их мир - это предыдущий шаг, а не шаг вперед, когда уже после разборок, "я-я-я и только я, другие лесом" и т.п. снова появляется ощущение связи со всеми и "я=другие". И мне непонятно, было ли это специально сделано, либо по ошибке от незнания - как оно, следующий уровень.

вопрос риторический, как я понимаю?

#12 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:18

вынес Аватар в отдельную тему

напоминаю про загадку
к сожалению, пока внятных версий не прозвучало
думать, что брата убили случайно или главгерой сам его прибил и т.д. - ну знаете, совсем наивно

меж тем, правильный ответ раскрывает реальный механизм сюжета - кто, как, куда и зачем ...

сюжет фильма на самом деле статичен по своей природе, все началось и решилось еще до начала основного действия, а в основе лежит столь же простой и популярный, сколь и древний механизм отношений, который мы не раз обсуждали, правда не все действующие лица сразу видны, но в том и интрига любого сюжета ...

#13 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 724 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:30

Я думаю это сами организаторы этой экспедиции и кокнули брата - ибо нужен был такой глупенький товарищ, который не просек бы что его использовали для того чтобы разжечь войну с этими аборигенами - а так вроде как имеют теперь повод всё там выжечь, и захватить что им надо. Ну как-то так. Мутненько, но пока ничего другого не пришло в голову.

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:30

полковник же его за ноги и купил

ну ты знаешь, у меня такое ощущение было от его лица, что он уже заранее согласился, а ноги были последней каплей.

думаешь, это он своего брательника укоцал?

ну если не он, то варианты, которые могут быть

- эйва
- племя
- паркер (он остался чистеньким, прилетит на землю, соберет новую экспедицию)
- полковник
а чо, вариант вроде наиболее нормальный. с одной стороны убрать брата-ученого, который только массу создает и мешает воевать, с другой - подсадить военного, который воюет, за ноги, если согласится. а он согласится. ну и на пару с паркером, потому что он там главный и бабло ему нужно.
ну и ясен перец, полковник знал, что к нему прилетит этот товарищ...

- кто-нить на земле еще остается, кто оттуда рулит... ну это как-то вообще неясно.

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:32

вопрос риторический, как я понимаю?

да как сказать. я все поверить не могу, что это специально =) если специально - чо ж так нагло-то...
а если не специально - то большинство так думает, так что ничего удивительного...

#16 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 724 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:36

А может в этом(убийстве брата) замешана тетка-ученая? Типа ей нужен был тот(опять же марионетка), который будет ЗА тех аборигенов. Ну типа тётька хотела как-то им помочь, а брательник может был настроен враждебно - вот и ...

#17 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:37

Я думаю это сами организаторы этой экспедиции и кокнули брата - ибо нужен был такой глупенький товарищ, который не просек бы что его использовали для того чтобы разжечь войну с этими аборигенами - а так вроде как имеют теперь повод всё там выжечь, и захватить что им надо.

логично, на первый взгляд кому ж еще то?
типа только они имели доступ к телу, мотивацию и т.д.

но давайте посмотрим на МОТИВАЦИЮ
как всегда главный вопрос в том, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО
все ждал, что кто-то его задаст, но видно не дождусь, потому придется задавать самому

итак кому больше всех было выгодно, чтобы главгерой прилетел, обучился посражался, предал и т.д.
кто получил самую большую маржу со всех этих перипетий?

я уж не могу дальше подсказывать, и так уж почти прямым текстом

ну варианты, которые могут быть

и какой верный по-твоему?

#18 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 724 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:38

подсадить военного, который воюет, за ноги, если согласится. а он согласится. ну и на пару с паркером, потому что он там главный и бабло ему нужно.

Кстати!!!
А ведь первое что пришло в голову при просмотре, было - не случайно брат-ветеран сюда попал!

#19 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:41

- полковник
последний вариант вроде наиболее нормальный. с одной стороны убрать брата-ученого, который только массу создает и мешает воевать, с другой - подсадить военного, который воюет, за ноги, если согласится. а он согласится. ну и на пару с паркером, потому что он там главный и бабло ему нужно.

тоже логично, не менее чем вариант с организаторами экспедиции
но ты забываешь о характере полковника - он прямой и честный вояка, да, жестокий, но не подлец!
иначе стал бы он биться насмерть в конце за идею?
к тому же такая хитрая многоходовая комбинация требует тонкого знания психологии, способен ли на такие глубокие расчеты полковник?
и наконец, главный вопрос , зачем ему это все, какую он выгоду получил или хотел получить?
сопоставима ли выгода с затратами?
в том числе и моральными?

увы, полковника мы вынуждены вычеркнуть из нашего списка

#20 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:43

ну гаварю - лучше всего вышло паркеру, он просто летит обратно домой, целый и невредимый, зато с кучей информацией, что там можно и нельзя, и что нужно в следующий раз. было выгодно полковнику - он имел постоянное место работы, шпиона, которого можно убрать, если слишком много знает.

#21 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:44

но ты забываешь о характере полковника - он прямой и честный вояка, да, жестокий, но не подлец!

да, это смущает. тем более - в результате он ничего не выиграл.

#22 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:44

я все поверить не могу, что это специально =) если специально - чо ж так нагло-то...

ты меня удивляешь
про генотип режиссера ты забыла? :ad:

тем более - в результате он ничего не выиграл.

"ничего не выиграл" - это слабо сказано!
он основной пострадавший в этом фильме

#23 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:45

ээээ, да я не обратила внимания, а на лицо вроде баль =)))

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:47

ну у меня основной вариант паркер. остается еще грейс, можно так сказать, ей свезло - в результате она почувствовала - как это, ОНО, но с другой стороны - она все хотела образцы, то есть именно изучать и учить, и умирать ей вовсе не хотелось. так что как-то не катит.

#25 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:47

А может в этом(убийстве брата) замешана тетка-ученая?

ок, тогда смотрим еще раз внимательно сцену первой встречи тетки с главгероем, обращая внимание на ее эмоции, последующий скандал, который она закатила с руководителем экспедиции и т.д.
коментарии, как говорится, излишни

ээээ, да я не обратила внимания, а на лицо вроде баль =)))

баль то баль, ты ширше смотри ...

#26 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:52

ну да, а объяснить ей паркер не объяснил, зачем этот товарищ тут...

#27 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:55

не случайно брат-ветеран сюда попал!

случайностей в фильмах не бывает
по кр. мере в фильмах профессиональных режиссеров мировой величины

опять же, нахождение убийцы брата автоматически объясняет и причину его замены братом-ветераном

#28 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:57

ну по заказу паркера. потому что он все знал, и про брата тоже. потому что он может тогда использовать две своих группы - ученых и вояк, полностью противоположны и уж не мытьем, так катаньем можно победить. и вапще паркер противный, потому что от всех увиливал и ни в чем особо уверен как бы и не был, а подкатывался к каждому, чо тот думает. и морда у него противная =)

#29 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 011 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 19:58

ну да, а объяснить ей паркер не объяснил, зачем этот товарищ тут...

соответственно, если бы это был его план, у него заранее было бы заготовлено убедительное объяснение, а то и не одно
а так аргумент "иди работай", и все
не, это все взаправду, никакого подвоха
давайте другие версии

и вапще паркер противный, потому что от всех увиливал и ни в чем особо уверен как бы и не был, а подкатывался к каждому, чо тот думает.
и морда у него противная =)

ну, это аргумент :ap:
но остался без ответа главный вопрос - зачем ему это было нужно?
ведь по ходу он считай до последней минуты выбирал - кем ему пожертвовать, полковником или главгероем и как-то за этим всеми переборами ну никак не проглядывал тайный план использования морпеха
да и просто его отношение к главгерою, да пофиг ему на него, смотрите внимательно на эмоции
не, вариант шит белыми нитками, как и все предыдущие

#30 Marka

Marka

Эон

• 31 817 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:00

ох, да ну кто еще-то остается? давай уже в данетки играть =))) ну если про "земляную" часть - я уже не знаю, кто там может быть. так что остались местные. но сказать, чтобы они выиграли что-то - я б не сказала, сплошное разорение. хотя на их стороне есть теперь чувак, который много знает про тот мир. но вообще, у них появилась и грейс, как только умерла, если из ее память можно было все считать. но как местные могли убить брата вообще.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики