Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Есенин=, ИЭИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 910 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:22

Marka
Спасибо за ответ! Конечно, мне интересно мнение и других на эту тему. :)
То есть, особо бурно-негативных реакций у тебя это не вызывает...
Возможно, часть из того, что я спросила, вообще не типно. Или не относится напрямую к 4ЧЛ у Есей. :oops:
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#32 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 04:58

насколько остро вы чувствуете проявления 4ЧЛ в рабочей и финансовой сфере?

Эмм? Ну, в разделе юмор я читала "объяснительную опаздывающей" - как она по пунктам расписала время, которое уходит у нее на дорогу и сидение в офисе, у других сотрудников на перекуры, почему она, исходя из этого, выгодный работник, и позавидовала автору текста - мне такое в жизни не сообразить! Впрочем, то же самое ощущаю, когда люди ярко проявляются по другим функциям. "Во молодец дает!".. Хотя по ЧЛ это скорее зависть, а по другим функциям восхищение.

Как реагируете, если внезапно от вас требуют срочного и идеального выполнения огромного объема работы?

Зависит от того, кто требует. Если разжалобить не удастся, остается, проклиная все на свете, ощущая тоску и безнадегу, выполнять, размышляя о светлом будущем - часто это нужно для какой-то благой цели.
В процессе устраиваю себе перерывы - на чай, на чтение женского журнала, на разговоры по теме (выяснение что и как делать) и не по теме (вот как раз сейчас отвлеклась от работы, чтоб ответить на твои вопросы), чтоб заменить тягостные мысли чем-то легким и приятным, поднять себе настроение. Имею склонность такие перерывы затягивать, если работы ОЧЕНЬ много и рывком ее не сделать. Но в конце-концов добью. И очень часто в срок, если он четко оговорен, за счет лишения себя сна. Я не умею грамотно распределять работу по интенсивности выполнения, работаю урывками.

Испытываете ли вы внутренний страх, что не справитесь, и что вашу работу или методы ее выполнения будут критиковать?

Страх легкий - если некто поручил мне ОГРОМНЫЙ объем, значит я умею это делать, справлюсь. В то, что не умею делать совсем, просто не ввязываюсь. Кстати, это проблема на собеседованиях.. Мне советовали "Да скажи ты им, что делала то и то, а этому быстро научишься", а у меня ступор. Не умею изобразить из себя спеца в той области, в которой тщательно не занималась. :cry: Будут критиковать методы, предложу показать, как по их мнению правильно. Авось чему хорошему научат.
А будут критиковать не по делу, с видимым или скрытым раздражением сошлюсь на авторитета, который научил делать именно так.
Типа "Как ты держишь стебель???!!"
"А мне Нина Петровна (директор магазина) показала, что так надо"

#33 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 05:15

А также, бывало ли, что вы в порыве азарта брали на себя очень много обязательств и дел, а потом обнаруживали, что не можете всего выполнить? Вызывало ли это панику?

Да, так постоянно и происходит.
В порыве азарта берусь за что угодно, а потом чувствую, что не потянуть.
Но раз договорилась, приходится маяться.
Вызывает разные чувства - и панику, и злость, и даже апатию.

Как выполняете работу, которая вам абсолютно неинтересна, скучна, и в которой вы не видите смысла? И что при этом чувствуете?

Даже если благой цели в будущем нет? Я такую работу не делаю вообще. К черту!

Умеете ли вы точно рассчитывать, какую сумму денег можете позволить себе потратить?

Да. Это меня не беспокоит.

Какие ощущения вызывают у вас разговоры о деньгах?

Разговоры о прибавке зарплаты мне нравятся :)
Беседы о том, что я ничего не приношу в дом, ужасают
Толки о том, кто сколько зарабатывает, особенно если речь о Штирах на Бентли, безразличны

Как вы реагируете, если вас упрекают в лени или непрактичности?

Посмотрю на то, насколько сам этот человек практичен. Вообще неприятно.

#34 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 910 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:11

Queenie
Спасибо за откровенность! Мне очень помогли твои ответы.
Буду знать, что эти ощущения не должны мешать состояться, как личность, и что это не отговорка для того, чтобы ничего не делать.

#35 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:13

Уж не знаю, насколько это характерно для Есей, но вот и мой ответ :-)

насколько остро вы чувствуете проявления 4ЧЛ в рабочей и финансовой сфере?

Не знаю, что ответить!
У меня на работе вообще все очень неплохо, несмотря на 4ЧЛ. Никто, включая мужа, не понимает, за счет каких таких деловых качеств мне это удается. Видимо, умищем беру :-) И на контрасте – все начальники важные, серьезные и деловые, а я веселая. Им же без меня скучно! :D

Как реагируете, если внезапно от вас требуют срочного и идеального выполнения огромного объема работы?

Плохо, конечно! А кому такое понравится? Вообще от требования «идеально выполнить» работу мне как-то не по себе! Сразу наверное скажу, что идеально не получится, чтобы знали и не надеялись!

Испытываете ли вы внутренний страх, что не справитесь, и что вашу работу или методы ее выполнения будут критиковать?

Ага. Я постоянно пытаюсь все перепроверить и подстраховаться! У меня бзик просто. Любую ошибку на работе (свою или своего подразделения) воспринимаю как личную трагедию, с отчаянием пишу заявление об увольнении (спасибо, что ни одно из них не показывала руководству до сих пор!), вызваниваю мужа и горестно сообщаю ему, что я увольняюсь, все пропало, меня теперь точно выгонят. А у мужа есть очень ценный талант – он может меня успокоить и вернуть в конструктив! Остальные люди (особенно моя мама) ведутся на мои переживания, включаются, накручиваются и от этого все становится только хуже.

А также, бывало ли, что вы в порыве азарта брали на себя очень много обязательств и дел, а потом обнаруживали, что не можете всего выполнить?

Бывает. :-( Это очень давит! Пытаюсь сделать все, что обещала, загоняю себя в полнейший цейтнот и истощение. Не очень хорошо рассчитываю собственные силы.

Вызывало ли это панику?

Не помню такого. А вот истощение и апатию – да.

Как выполняете работу, которая вам абсолютно неинтересна, скучна, и в которой вы не видите смысла? И что при этом чувствуете?

Постараюсь слинять. Не получится – придется выполнять, буду страдать. Или же отложу до лучших времен - авось само рассосется как-нибудь.

Умеете ли вы точно рассчитывать, какую сумму денег можете позволить себе потратить?

В магазине очень старательно считаю, чтобы денег на оплату покупки хватило! Не знаю, насколько это для Есениных характерно, но мне бывает очень тяжело от ощущения, что я не могу себе сейчас позволить, например, поехать домой на такси. Чувствую себя от необходимости таких ограничений глубоко несчастной. От необходимости резко начать экономить у меня начинается легкая паника, при отсутствии конструктивного плана от кого-нибудь со стороны эта паника переходит в тяжелую. :-) Я не понимаю – КАК!!! Что мне нужно сделать, чтобы была экономия!! Кажется, что теперь придется себя во всем ограничивать, и что все плохо, и все радости жизни уже в прошлом, и я этого не вынесу!

Какие ощущения вызывают у вас разговоры о деньгах?

Интерес. Мне интересно, кто из моих знакомых или просто «обычных» людей сколько получает :-)
Знаю, что об этом не принято спрашивать, но все равно интересно!
О том, как кто-то получает больше меня, слушать не люблю, начинаю себя корить за безделье. Типа, работала бы больше, зарабатывала бы как он, а ты – лентяйка и бездельница, так тебе и надо!

Как вы реагируете, если вас упрекают в лени или непрактичности?

Ну да, говорю. А вы чего хотели? :-) И глазами похлопаю для пущей убедительности. :D
А если на работе такое скажут….. смотря кто скажет… но в качестве первой реакции – пойду заявление на увольнение писать! (см. один из предыдущих вопросов)

#36 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:44

но мне бывает очень тяжело от ощущения, что я не могу себе сейчас позволить, например, поехать домой на такси. Чувствую себя от необходимости таких ограничений глубоко несчастной.

а я переживаю, но не глубоко, думая о будущем

#37 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:57

Queenie
о будущем я тоже буду думать, но немного позже, когда пострадаю :D
но вообще я на перспективу мыслю позитивно! :-)

#38 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:56

Сегодня был случай с просчетом по ЧЛ - шла по улице и неожиданно наткнулась на магазин, который долго искала в СПб - думала, эта марка только в Москве есть. Радостно набрала вещей, пошла на кассу, открыла кошелек и вижу - ровно половина той суммы, которая должна быть!! Тут же вспомнила, что оставшуюся съела в суши-баре около 1,5 часов назад! Всего-то. Вот же заскок! А кассирша уже подносила очередной штрихкод к считывателю!.... "Ой, я просчиталась, это пробивать не надо!" - в легком замешательстве... А еще бывает, что наберу корзинку продуктов на большую сумму, чем есть, хотя сумму знаю четко. Тоже приходится оставлять на кассе.

#39 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 910 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:28

Melyan
Очень рада и твоим ответам!
Все, что вы с Queenie написали, мне до боли знакомо, хоть я и не Есенин. Свои проблемы по ЧЛ я начала решать только сейчас, так как до этого всю жизнь пыталась их подавлять или игнорировать. Но я не могу вечно полагаться на кого-то, кто придет на помощь и решит все трудные для меня вопросы. Мне хотелось увидеть позитивные примеры того, как даже люди, которым самой соционикой "предписано" иметь проблемы по аспекту ЧЛ, тем не менее успешно с ними справляются. :sm144:

#40 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 910 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:29

"Ой, я просчиталась, это пробивать не надо!" - в легком замешательстве...
А еще бывает, что наберу корзинку продуктов на большую сумму, чем есть, хотя сумму знаю четко. Тоже приходится оставлять на кассе.

По крайней мере, теперь прошел мой ужас от того, что только со мной это происходит.

#41 Tegeran

Tegeran

Новичок

• 8 сообщений
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:02

Напишите как вас(ИЭИ) выделить среди других. Желательно внешне(признаки, что на сайте смотрел, но они вызывают затруднения). Как с вами лучше знакомиться. Как вы показываете свое расположение. На что вы обращаете внимание, чему придаете значение. И поподробнее, поподробнее. Развернуто. Производят ли на вас впечатление статусные вещи. Если да, то какие. Ага, спасибо:).

#42 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:30

лучше бы это в обсуждениях типностей есей обсуждать, думаю. а то у одних есей по-одному, у других иначе, а по-третьему - не только у есей =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#43 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:29

Напишите как вас(ИЭИ) выделить среди других. Желательно внешне(признаки, что на сайте смотрел, но они вызывают затруднения).
Как с вами лучше знакомиться. Как вы показываете свое расположение. На что вы обращаете внимание, чему придаете значение. И поподробнее, поподробнее. Развернуто.
Производят ли на вас впечатление статусные вещи. Если да, то какие.

... и еще скажите секретное слово, которое вы произносите и по которому любой чел, не желающий учить соционику и заморачиваться дурацкими деталями, мог бы определять ваш тип с точностью 100% :D

#44 Лаура

Лаура

Частый гость

• 49 сообщений
  • Pip

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:23

Напишите как вас(ИЭИ) выделить среди других. Желательно внешне(признаки, что на сайте смотрел, но они вызывают затруднения).
Как с вами лучше знакомиться. Как вы показываете свое расположение. На что вы обращаете внимание, чему придаете значение. И поподробнее, поподробнее. Развернуто.
Производят ли на вас впечатление статусные вещи. Если да, то какие.
Ага, спасибо:).

Слишком много вопросов, по-моему... Квестимность. А использование таких слов как "подробнее, развернутое" выражает количество: :chl: Предполагаю, что это творческая ЧЛ.

#45 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 13:33

Мне очень интересно, какие дополнительные характерные внешние признаки есть у Есениных, кроме вот этих: Возвышенность и просветленность в эмоциях и взгляде Невыразительные черты лица, сглаженный профиль Настроение - «очарованная мечтательность» Сдержанный холерик Воздушная «плывущая» мимика Усы и бороду не носит Не бывает выступающих частей лица Размытый взгляд Самый поэтический тип

#46 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:39

Наблюдай - опиши

#47 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:42

Я сама каких-то еще особенных не вижу

#48 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:00

Я сама каких-то еще особенных не вижу

ну вот и Черта:О)
"без каких либо выделяющихся черт" )))

шутка

#49 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:04

В том и дело что еще, сверх описанных

За 2008й я видела живьем 4 Еся, помимо себя
В 2006-2007м 2х...

И все разные.
Разве что не очарованно мечтательные, а наоборот непредсказуемо резкие.

Сообщение отредактировал Queenie: 30 Январь 2009 - 20:06

#50 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:21

"Мечтательно - непредсказуемые " ? :)

#51 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:50

Сдержанные холерики. Видно (по крайней мере мне), что нервные - но не каждую минуту взрывающиеся.

#52 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:24

Я - только трех знаю, да и то по общению на форуме (здесь).
Меня по первости удивляло, что вы (особенно ты, Queenie) пишете очень лаконично и сдержанно, без восклицательных знаков и какого-то другого выражения эмоций (ну как некоторые: ух! ах! я то-то сделала! я то-то почувствовала, мама дорогая!)
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#53 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:54

Ну вот, они Еси, а я нет.... Разведка давно знает, что я Максим :ae:
Мне проще мимикой показать, чем думать, какое слово соответствует. А знаки в большинстве случаев неуместны в избытке
А смайлы так вовсе не передают половинчатые эмоции типа
http://ra.foto.radik...9cf8eee871c.jpg

#54 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 934 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:19

Почему я, имея осознанную БИ, опаздываю?
Если не брать в расчет непредвиденные обстоятельства типа аварий (а их не было - нафиг мне такое) и нежелание идти куда-то, куда надо (так я на работу опаздывала, хотя там ругали), осознаваемое или нет, то главная причина в том, что я просто люблю процессы.

Процессы сами по себе, а не результат "прийти вовремя". Процесс умывания, одевания, еды, каждый из которых это маленькие процессы, так поедание это не просто сначала каша, потом сыр, потом чай - это процесс поедания каши - с этого края тарелки, потом с серединки, потом с этого, процесс поедания сыра... Что-то параллельно, что-то последовательно... Есть кашу и пить чай параллельно. А сыр после каши. Или до.
Процесс чистки обуви, завязывания шарфа.
А что там, куда надо идти? Идти тоже процесс из множества подпроцессов. Там процессы общения, слушания, работы...
И я не выбираю, какие из них хорошие, какие плохие, эффективность отступает на второй план, если не на пятый - делаю то, что хочется делать в данный момент, то, что ему подходит. Подбираю чувства под время.

А когда процессы одинаково приносят удовольствие, скажем, ходьба и поедание сыра, не хочется ускорять или прерывать один, чтоб начать другой. А есть сыр на ходу не хочется. Не все параллельно устроишь. И вот когда чувствую, что пришло время доесть и выйти, перетекаю в процесс выхода. И оказывается, что все эти перетекания в итоге называются опозданием - не уложились в срок.

Ну и еще бывает, что настолько слаба физически, что просто не могу в срок собраться. А удлинить срок за счет сокращения отдыха - свалиться на месте

можно и не погружаться, смотря что в приоритет поставить. если результат (прийти вовремя по причине договоренности с кем-то или просто желания прийти ко времени и поделать какой-то процесс, осуществимый только на месте (например, парты подвигать перед занятием, книжки разложить и насладиться тем, как это здорово получается)), ощутить "состояние прихода вовремя", то процессы автоматом сокращаю. хотя удовольствия от скомканных нааамного меньше

#55 Aruna

Aruna

Постоянный

• 128 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:03

Никогда не смотрела на БИ под таким углом. Приятно и понятно логически рассказала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики