Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Есенин=, ИЭИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:03

Ярослав пишет:

цитата

Есениных программистов

покажите хоть одного
на курсы пойти - это ясно, а зарабатывать этим деньги... мммм... не знаю чо-та
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:06

можно называться актером, снимаясь в фильмах, и при этом иметь ограниченный диапазон эмоций, менять их не так быстро и не уметь подарить настроение тем, кто рядом =)

#3 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 15:07

:smd73:

http://socionicfoto....sen/1/Page.html
http://socionicfoto....sen/2/Page.html

Список знаменитостей: Есенин, ИЭИ

Стих-творения ТИМа Есенин:

Если станет тебе грустно,
Приходи, поговорим.
Чай нальем горячий, вкусный,
Поболтаем, посмеемся,
Грусть развеется, как дым.
Queenie Williams

другие стихотворения Queenie:
http://www.stihi.ru/...or.html?queenie

Ангел

Я б купила себе
Пару новых сапог,
Чтобы было ногам суше,
И пошла бы бродить
По узорам дорог,
Открывая весне душу…

Шёл бы мартовский снег
Вперемежку с дождём,
Под ногами была б слякоть…
И какой-то чудак, -
Не с похмелья притом! –
Стал бы вдруг обо мне плакать…

Он бы с крыши кричал
Мне какую-то чушь,
Мол, «возьму и к тебе прыгну»,
И стояла бы я
Средь сугробов и луж,
Свято веря в его игры…

Он бы очень хотел
Что-то мне подарить,
Да другим обещал тоже…
И заметил бы вскользь
«Она хочет любви!..
Только где ж это взять, Боже?..»

Я б купила себе
Пару новых сапог,
Что бы было ногам суше,
И ушла бы к весне,
Отряхнув каблучок
И ещё – заодно! – душу…
Ева

- ураган

я -
бездонное море
качели до неба
и падаю вниз
с собой увлекая
что легче и рядом...

и если
ты выберешь
ту же волну
на которой
танцую
свое бытие,
готовься...
Ева

#4 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 22:53

интересную я заметила вещь, когда стала жить с дуалом - если раньше мечтала о чем-то невыполнимом, то теперь о вполне конкретном, а часть желаемого исполнилась! короче от жизни с дуалом становлюсь реалистично-прагматичнее

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 22:59

а о чем мечатала? а что не исполнилось?

#6 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 23:09

Marka - научиться летать
поехать на Таити и остаться там жить
иметь особняк и 7 детей

#7 Anais

Anais

Патриарх

• 2 074 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 16:27

Marka - научиться летать
поехать на Таити и остаться там жить
иметь особняк и 7 детей

У меня тоже есть похожие мечты: бабмбуковая хижина на острове в Индонезии, 2 детей, книги и друзья. Кстати всех приглашаю :)
может, это женское, а не типное :)

#8 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 16:29

Anais - быть может :)

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 23:08

мечты - это БИ? ;)

#10 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:13

:sm252:

#11 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:14

Мечтательнсоть, романтичность, "витать в облаках", чувствительность, поэзия, сентиментальность, душевность, ранимость, вера в судьбу (в "высшие силы"), покорность, смирение, духовный мир, единение с природой, вера в светлое будущее, любовь к животным, приспособиться, сглаживать конфликты, гибкость, эмоциональность, мягкость, тактичность, обаятельность, легкость в общении, привязчивость, безмятежность, доброжелательность, чувства, переживания, терпимость, чуткость и внимательность к людям, душевность, влюбчивость, теплая и тревожная улыбка, элегантность, экстравагантность, гармония чувств, стремление к красивому: эстетика, стихи, живопись, изящные безделушки, Широкий кругозор, гуманитарные познания; общение с художниками, неординарными, экзотическими людьми. Любопытство, неравнодушие ко всему новому, необычному, красивому. Тонкое чувство юмора Мечта, миф, символ, образ, видение, потусторонние силы, загробная жизнь, рай, ад, дьявол, сатана, всевышний, экстрасенс, биополе, передача мыслей на расстояние, внушаемость, предвидение, предчувствие, созерцание, плод воображения, мнительность, нерешительность, идеализм, жизнь между мифом и реальностью, жаловаться на судьбу, просить о помощи Неприхотливость в быту, неумение "крутиться" и зарабатывать деньги, непрактичность, отсутствие предпринимательской жилки, некоммерческий человек, превосходство духовного над материальным, неприязнь к "дельцам" и воротилам бизнеса, трудно заставить себя заниматься неинтересными повседневными делами, неорганизованность, несобранность, неэкономность, нерасчетливость, капризность "Печаль моя светла", "Люблю наблюдать за течением жизни, "Ой, как интересно!", люблю жизнь во всех ее проявлениях; люблю солнечный день, дождливый вечер, морозное утро, шум деревьев, красоту природы, грозу за окном; люблю, когда рядом человек, с которым можно просто молчать; люблю все теплое, мягкое и пушистое; люблю неожиданность; люблю людей, которые чему-то учат; людей, которые не похожи на остальных; людей, красивых внешне и внутренне" Утешить, подбодрить человека теплыми словами, успокоить, обнадежить, настроить на боевой лад, создать праздничную атмосферу

#12 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 19:55

очень неплохо написано как по мне!

#13 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 21:41

Есенин

ЧЛ в тоне Страха - боязнь работы, нежелание ею заниматься.

Есенин ЧЛ «+» - выставление напоказ своего неумения работать, делать что-то качественно – «вот как у меня плохо все получилось!». Ему легче самому выставить себя некомпетентным, неумехой, чем быть обвиненным в том, он плохо работает. При высокой нагрузке демонстративное неисполнение, «вот такой я лентяй!», снятие с себя ответственности за результаты «а чего вы пристали, я старался, но ничего не получилось!» Предел перегрузки в работе – демонстративное неповиновение «не буду работать, пошли вы все..!»

#14 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 21:45

ЧЛ (Есенин) изменение количества работы или количества чего б то ни было, на что ты надеялся и рассчитывал! авральные ситуации и работа вверх нормы не очень радует Еся, или работа, которую ему подкинули сверх нормы, или просто работа, которую подкинули не по плану, или работа которую он не прывык делать, и его это не впечеатляет вообще! можно еще вспомнить о неумении оценивать материальные вещи и переоценивать свой потенциал, как работника! изменения - чем их меньше, тем лучше! привык в день делать норму, так две нормы в день, эт уже кипишь

#15 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:35

Итак, как вывести Еся из депрессивного состояния подручными методами: Пункты через И/ИЛИ 1. Как следует накормить. Есь в состоянии меланхолии/волнения/напряжения забывает о самом факте того, что можно и нужно питаться, и желает впасть в состояние анабиоза, однако нервного. 2. Как можно больше конкретики и заземленности. Разговоры о светлом будущем бесполезны, упоминания, что трудности закаляют, тем более. Есь считает себя человеком слабым и не понимает, каким образом весь этот героизм применим к нему лично. Наоборот начинается сравнение с «более успешными» и «волевыми» людьми, загоняющее в еще большую тоску. 3. Вместо светлого будущего стоит занять Еся светлым настоящим. Предложить заняться вместе какой-то интересной работой по БЛ типа разгадывания кроссвордов, устроить бой на подушках (ЧС), взять Еся под мышку и сейчас же пойти на пруд кататься на лодках, стрелять в тир и т. п. Не давать ему саму возможность впасть в размышления, ибо в таком состоянии Есь ничего хорошего не надумает. 4. Убрать из дома все колюще-режущее и стреляющее, временно поломать шпингалеты на окнах. Так, на всякий случай. 5. Хвалить Еся во всех начинаниях. Причем не просто говорить, какой он хороший, а с инструкциями, как это можно развить и применить. Планов у Есей много, а вот до реализации дело часто не доходит – что ввергает в меланхолию – как раз-таки потому, что им не хватает собственной пробивной силы и четких указаний, что с чего и как начать, чтоб сделать желаемое явью. Да, с Есями надо нянчиться – очень хорошо это воспринимают, а в состоянии бодрости и оптимизма отплатят сторицей. 6. Начать рассказ о себе. На волне эмпатии Есь может на какое-то время забыть о своих бедах. 7. Смешить Еся всеми возможными способами. В том числе комически рыдая, утрировав его тревоги и представив их, как легко преодолимые пустяки. Его ли усилиями или совместными. 8. Обнять, крепко прижав к себе. Повторять как можно чаще. 9. Быть той стеной, на которую Есь может опереться – просто его слушать. Слезы терпеть. Есь должен знать, что в случае чего ему помогут и не бросят 10. Если оставить Еся одного на несколько дней обдумывать свои переживания, то он конечно справится и подтянется, но сильно разуверится в вас, а в тяжелых случаях в людях вообще. В общем, как можно больше ЧС, БЛ, оптимизма и заботы. И все заработает, как надо.

#16 Ivga

Ivga

Старожил

• 88 сообщений
  • PipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 01:06

Queenie
Класс! Хочется испытать это на своей шкурке 8)
(правда я не еська)
:)))

#17 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 02:16

Ну, нащет 4-го пункта мож это перебор? Или такие тенденции характерны для всех есениных?

#18 Ivga

Ivga

Старожил

• 88 сообщений
  • PipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:12

АлексейКДоброе слово и кошке приятно :oops: :D
:)))

#19 Мания

Мания

Новичок

• 19 сообщений
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:03

Итак, как вывести Еся из депрессивного состояния подручными методами...
В общем, как можно больше ЧС, БЛ, оптимизма и заботы. И все заработает, как надо.

Именно Так!!!

#20 Мания

Мания

Новичок

• 19 сообщений
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 01:07

Живу с Есиком душа в душу=))) И ВСЕ ,что написано в посте - правда! И про "няньчество", и слезы, и про ... все :D

#21 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 02:31

Ну, нащет 4-го пункта мож это перебор? Или такие тенденции характерны для всех есениных?

это не тимно

#22 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 18 Февраль 2007 - 02:08

Последнее время люблю Есей. Пушистые. Одна подруга - так у нее прозвище было "пушистик", не только потому что волосы пушистые, но и потому что мягкая, нежная и отзывчивая. А про Квинни я вообще молчу - чудесная!

#23 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 03:02

кстати, часто Еси либо с кудряшками, волнистыми волосами, либо носили их. И им идет это. пушистые, хорошее определение. :D
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#24 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:23

А про Квинни я вообще молчу - чудесная!

Спасибо!!

кстати, часто Еси либо с кудряшками, волнистыми волосами, либо носили их.

Да, у меня как-то год подряд было желание плести много кос, а потом распускать - и ходила волнистая.
И сейчас вот сижу с косами...

#25 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 19:35

http://photo.psychotype.ru/type/8/3/0/
Есенин с-л потипа...

#26 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:26

Напишу-ка я про БС. :-) Довольно часто приходится сталкиваться с мнением, что Есенины и быт - это понятия несовместимые. И после этого мне рисовали образ классического Есенина: грязная кухня, на полу окурки, гора грязной немытой посуды, и посреди всего этого великолепия сидит Есь в чем-то балахонообразном и мечтательно смотрит вдаль, наслаждаясь жизнью... Я понятное дело таким описаниям возмучалась. И после поих возмущений меня быстренько перетипировали - в Гамлета или Гюго. Тем не менее мне по прежнему кажется, что Есенин заботится и о внешности, и о быте, и о приятных ощущениях! Что для Есенина важен уют и комфорт! Для меня, по крайней мере, это важно! Мне не все равно, в каких условиях я живу, на какой подушке сплю, каким одеялом укрываюсь, во что одеваюсь и что ем! Уж не знаю, насколько это характерно для всех есениных, но мне кажется, что да! Вот в чем чувствуется слабость БС - так это в ее творчестве, внимательности и скорости. Фактически я сейчас довольно хорошо осознаю, что вся моя БС - это шаблоны. Красиво одеваюсь? Я просто много наблюдала за тем, какую одежду с какой сочетать, мне эта тема всегда была интересна! Уютно дома? Опять-таки, я набралась повсюду представлений о том, как хорошо, и теперь с удовольствием воплощаю! И как я поняла после разговора с Манар, скорость моей работы по БС невелика. Т.е. я все делаю, но медленнее, чем если бы эту работу делал творческий или базовый БС. Плюс мне знакомо такое понятие, как перегрузки по БС. Однажды у меня дома заболел муж, и мне пришлось тянуть на себе весь дом полностью. Через неделю я вымоталась ужасно, жила как на автопилоте, делала все просто потому что было надо. Но если со мной работу по БС делить, то я со своей частью буду справляться очень неплохо! Раньше не знала, куда мне природную брезгливость запихнуть (мне казалось, что на 3БС она не ложится), но теперь все легло на места! Я вообще сильно брезглива и привередлива. Мне не нравятся некомфортные ощущения, я их хорошо отсекаю и напрягаюсь, пытаюсь их исключить. Я не буду есть на улице липкий жирный пирожок, потому что мне неприятно будет потом ходить с жирными руками. Мне не нравится просыпаться утром в палатке и влезать в мокрые носки и кроссовки. Мне неприятно жить в квартире, в которой грязь и бардак. Мне не приятно ощущение несвежей одежды, немытых волос. При этом мне все перечисленное не только неприятно, но я и стараюсь минимизировать такие ощущения. Похоже на 3БС? :smd13:

#27 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:56

Плюс мне знакомо такое понятие, как перегрузки по БС. Однажды у меня дома заболел муж, и мне пришлось тянуть на себе весь дом полностью. Через неделю я вымоталась ужасно, жила как на автопилоте, делала все просто потому что было надо. Но если со мной работу по БС делить, то я со своей частью буду справляться очень неплохо!

а может тебе черносенсорная помощь нужна в добавок к твоей БС?
ведь просто физически что-то делать - не прислушиваясь к ощущениям, - это ЧС (я так понимаю)...

Раньше не знала, куда мне природную брезгливость запихнуть (мне казалось, что на 3БС она не ложится), но теперь все легло на места! Я вообще сильно брезглива и привередлива. Мне не нравятся некомфортные ощущения, я их хорошо отсекаю и напрягаюсь, пытаюсь их исключить. Я не буду есть на улице липкий жирный пирожок, потому что мне неприятно будет потом ходить с жирными руками. Мне не нравится просыпаться утром в палатке и влезать в мокрые носки и кроссовки. Мне неприятно жить в квартире, в которой грязь и бардак. Мне не приятно ощущение несвежей одежды, немытых волос. При этом мне все перечисленное не только неприятно, но я и стараюсь минимизировать такие ощущения.

Похоже на 3БС?

наверное даже на блок
БСЧЛ
?

#28 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 01:23

Похоже на 3БС?

очень! :sm144: на 3:WS: с "-"

#29 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 911 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:41

ЧЛ (Есенин) изменение количества работы или количества чего б то ни было, на что ты надеялся и рассчитывал! авральные ситуации и работа вверх нормы не очень радует Еся, или работа, которую ему подкинули сверх нормы, или просто работа, которую подкинули не по плану, или работа которую он не прывык делать, и его это не впечеатляет вообще! можно еще вспомнить о неумении оценивать материальные вещи и переоценивать свой потенциал, как работника! изменения - чем их меньше, тем лучше! привык в день делать норму, так две нормы в день, эт уже кипишь

А кто автор этого абзаца в оригинале?

И еще у меня вопрос к здешним Есям: насколько остро вы чувствуете проявления 4ЧЛ в рабочей и финансовой сфере? Как реагируете, если внезапно от вас требуют срочного и идеального выполнения огромного объема работы? Испытываете ли вы внутренний страх, что не справитесь, и что вашу работу или методы ее выполнения будут критиковать?
А также, бывало ли, что вы в порыве азарта брали на себя очень много обязательств и дел, а потом обнаруживали, что не можете всего выполнить? Вызывало ли это панику?
Как выполняете работу, которая вам абсолютно неинтересна, скучна, и в которой вы не видите смысла? И что при этом чувствуете?
Умеете ли вы точно рассчитывать, какую сумму денег можете позволить себе потратить? Какие ощущения вызывают у вас разговоры о деньгах?
Как вы реагируете, если вас упрекают в лени или непрактичности?
Я понимаю, что говорить о своей 4-й функции может быть неприятно, поэтому пойму, если никто не захочет отвечать.
Также извиняюсь, если пишу не в той теме.
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#30 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:50

я не есенин, но можно отвечу =)

Как реагируете, если внезапно от вас требуют срочного и идеального выполнения огромного объема работы? Испытываете ли вы внутренний страх, что не справитесь, и что вашу работу или методы ее выполнения будут критиковать?

шок, ступор и т.п.
желание смотаться и не делать вапще.
наверное, я есь? =))))

А также, бывало ли, что вы в порыве азарта брали на себя очень много обязательств и дел, а потом обнаруживали, что не можете всего выполнить? Вызывало ли это панику?

нет. больше стараюсь не брать, а если беру, то стараюсь выполнить - просто меньше халявить :D

Как выполняете работу, которая вам абсолютно неинтересна, скучна, и в которой вы не видите смысла? И что при этом чувствуете?

скучно, или сплавить бы ее на кого, либо "забыть" =)))))

Умеете ли вы точно рассчитывать, какую сумму денег можете позволить себе потратить? Какие ощущения вызывают у вас разговоры о деньгах?

могу, но лень. поэтому и не парюсь даже.
разговоры - смотря как разговаривать =)

Как вы реагируете, если вас упрекают в лени или непрактичности?

в лени никто не упрекает =) в непрактичности - ну и пофик.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики