Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тип внешности (цветотип): зима, весна, лето, осень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#91 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:03

Глубокий это типа насыщенный цветом, светлый соотв. наоборот - осветленный

#92 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:45

но даже их классификации я всяко не зима. правда, по их примерам получается темная осень :lol: :lol: :lol: :lol:.

Марка, а ты не зима. По моему мнению тёмная осень, ага (по той классификации глубокая осень). Потому что тёмный, тёплый, мягкий (мне более привычно название этой дихотомии — приглушённый).

В дополнение ЖЖ на тему цвета и цветотипов http://color-harmony.livejournal.com/

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#93 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:11

Марка, а по-моему ты зима - и все тут! Не носи оранжевое!

#94 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:32

Я понимаю "глубокий-мелкий", "светлый-темный", "мягкий-твердый", "чистый-грязный" - вот это понятно. Что из них относится цвету - только "светлый-темный. Гадать можно много - но все равно как-то очень мутно. О! "чистый-мутный" но все равно в плане цвета там какой-то огород.

#95 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:52

А хотя вспомнила, есть разновидность цветотипа зима - "восточная", может это как раз про Марку )) Чистый-грязный про цвет тоже можно сказать! Грязным называется цвет, в котором есть добавление чёрного подтона. Чистый - соответственно без него. Например, чистый зелёный - цвет травы, грязный зелёный - цвет хаки или тины.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#96 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:22

В дополнение ЖЖ на тему цвета и цветотипов http://color-harmony.livejournal.com/

Ага, интересно там она пишет. У нее еще такая теория, если я правильно поняла, что есть как бы цветотип-"генотип", ну т.е. что у людей разных наций есть цветовые особенности, и цветотипы нужно определять, учитывая эти особенности.
Хотя многие стилисты и не заморачиваются - определяют как раз вот этот цветотип-"генотип", потому у них получается, что 80% русских - лето (я тоже так думала раньше). И вот она их за это тоже так интересно покритиковала. У нее получается по-другому совсем, не такое летнее преобладание.

ЗЫ: Кстати, про меня она сказала, что я светлое лето. То, что я лето, я поняла давно, но хотела уточнить.

ЗЫЫ: О, еще там если порыться есть супер-штука - не совсем обычный цветовой круг, там цвета немного по другому проятнуты, поэтому правила сочетаемости цветов не такие, как обычно приводят в пример. Ну т.е. н-р пишут, что зеленый и красный - комплиментарные цвета (усиливающие друг друга), а если по этому кругу смотреть - то зеленый будет комплиментарным с красно-фиолетовым, а это существенная разница, при подборе одежды н-р и не только - очень видно.

Сообщение отредактировал zolushka.vtoraya: 24 Сентябрь 2013 - 21:25

«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#97 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:57

Марка, а по-моему ты зима - и все тут!

не, зима - это ты и даже гарка =)

а оранжевое я ношу, но смотря какое. в сторону грязную оч клева! а чистый - ненене.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#98 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 00:02

Ну, и не верь активатору - верь всякой ерунде!

#99 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:37

так причем тут ерунда, я же вижу, что мне идет и не идет, и зимние цвета мне не идут, а те, которые "зимние" идут - так они также и летние =) так что, звиняй, активатор =)))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики